济宁在线会计_收到包装物押金会计分录
大家好!今天让小编来大家介绍下关于济宁在线会计_收到包装物押金会计分录的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。
文章目录列表:
1.东奥会计怎么样?2.收到包装物押金会计分录
3.会计题 在线等
4.考cpa高顿好还是东奥好
东奥会计怎么样?
东奥会计在线的会计课程是很有特色的,受众面广。想要学习会计方面的知识,可以了解一下东奥会计在线。更多会计问题点击咨询>>
东奥会计在线作为一家国内领先的会计远程教育培训机构,拥有雄厚的会计名师力量,领先的课件技术,及时、准确的专家答疑,一流的辅导资料.秉承“一切为了学员”的服务理念,积极创新、开拓进取,为广大学员提供了一个学习和交流的平台。
收到包装物押金会计分录
会计网课培训机构排名前十的为:正保会计网校、东奥会计在线、高顿教育GOLDEN、斯尔教育、中公会计、BT教育、金程网校、泽稷教育、仁和会计、考呀呀。
会计有两层意思,一是指根据《会计法》《预算法》《统计法》对记账凭证、财务账簿、财务报表,从事经济核算和监督的过程,是以货币为主要计量单位,运用专门的方法,核算和监督一个单位经济活动的一种经济管理工作;二是指进行会计工作的人员,有会计主管、财产管理、出纳等人员。
会计是以货币为主要计量单位,运用一系列专门方法,核算和监督一个单位经济活动的一种经济管理工作旨在提供会计信息和提高经济效益。
中式会计:
会计在中国有着悠久的历史,据史籍记载,早在西周时代就设有专门核算官方财赋收支的官职——司会,并对财物收支采取了“月计岁会”(零星算之为计,总合算之为会)的方法。在西汉还出现了名为“计簿”或“簿书”的账册,用以登记会计事项。
以后各朝代都设有官吏管理钱粮、赋税和财物的收支。宋代官厅中,办理钱粮报销或移交,要编造“四柱清册”,通过“旧管(期初结存)+新收(本期收入)=开除(本期支出)+见在(期末结存)”的平衡公式进行结账,结算本期财产物资增减变化及其结果。
这是中国会计学科发展过程中的一个重大成就。明末清初,随着手工业和商业的发展,出现了以四柱为基础的“龙门帐”,它把全部账目划分为“进”(各项收入)、“缴”(各项支出)、“存”(各项资产)、“该”(各项负债)四大类。
会计题 在线等
包装物押金会计分录:
根据查询会计在线网显示,收到包装物押金属于其他应付款科目,会计分录为:借:银行存款/库存现金。贷:其他应付款。
支付包装物押金属于其他应收款科目,会计分录为:借:其他应收款。贷:银行存款/库存现金。
啤酒、黄酒及非酒类货物:收取的包装物押金,单独记账核算且未逾期的,不并入销售额征税;因逾期未收回包装物不再退还的押金,应并入销售额征税。啤酒、黄酒以外的其他酒类产品:收取的押金,无论是否逾期一律并入销售额征税。
包装物是指为了包装本企业商品而储备的各种包装容器,核算内容包括生产领用、随同商品出售而不单独计价、随同商品出售且单独计价和出租或出借给购买单位使用的包装物。
考cpa高顿好还是东奥好
2011年:
总收入:总收入=销售量×单位销售价=10000×300=3000000?元总收入=销售量×单位销售价=10000×300=3000000元
总成本:总成本=变动成本+固定成本=1500000+500000=2000000?元总成本=变动成本+固定成本=1500000+500000=2000000元
单位变动成本:单位变动成本=变动成本/生产量=1500000/10000=150?元/件单位变动成本=生产量变动成本=100001500000=150元/件
变动成本率:变动成本率=单位变动成本/单位销售价=150/300=0.5变动成本率=单位销售价单位变动成本=300150=0.5
2012年:
总成本:总成本=2300000?元总成本=2300000元
变动成本:变动成本=单位变动成本×生产量=150×12000=1800000?元变动成本=单位变动成本×生产量=150×12000=1800000元
固定成本:固定成本=总成本?变动成本=2300000?1800000=500000?元固定成本=总成本?变动成本=2300000?1800000=500000元
目标利润:目标利润=总收入?总成本=(12000×300)?2300000=3600000?2300000=1300000?元目标利润=总收入?总成本=(12000×300)?2300000=3600000?2300000=1300000元
实现1750000元利润的销售额:销售额=目标利润+总成本=1750000+2300000=4050000?元销售额=目标利润+总成本=1750000+2300000=4050000元
所以,2012年的目标利润是1300000元,单位变动成本是150元/件,变动成本率是0.5,固定成本是500000元,实现1750000元利润的销售额是4050000元。
考cpa高顿好还是东奥好:都差不多。
比较好的会计培训机构有高顿财经、优路教育、东奥会计在线、中华会计网校、会计学堂等等,考生可以根据自己的实际情况选择出适合自己的辅导机构。
首先,我们需要了解注会考试体系和考试科目。注会考试由两门科目组成,分别为《注册会计师法律法规》和《会计职业道德和业务操守》(简称“注会法规”)以及《会计准则与标准》(简称“注会专业课”)。在考试过程中,考生需要充分掌握相关知识并结合实际情况进行综合分析、论证和解决问题,考试难度较高。
为了取得注会资格,许多学员选择参加注会培训机构的课程学习。选择一家好的注会培训机构非常重要,以下是一些选择好的注会培训机构需要注意的要素:
一、师资力量
好的注会培训机构必须拥有优秀的教师团队。一个优秀的教师团队不仅需要具备较高的学历和丰富的从业经验,还需要注重教学方法与教学内容的创新能力等。考虑到学员们在双轨制时代需要掌握最新的注册会计师行业知识,一家成功的注会培训机构必须有大量认证教师。
二、课程内容
课程内容是衡量注会培训机构好坏的重要标准。良好的注会培训机构应该提供丰富的课程内容,包括基础课程、专业课程和综合课程三部份,以让学员全面地了解和掌握考试范围内的所有知识点,方便学员自我复习。
三、培训方式
注会培训机构的培训方式非常重要,好的注会培训机构应该使用多种灵活的方法和工具来教学。家庭作业,练习题,模考以及口述讲解都可以是非常受欢迎的注会培训方法。通过一些互动Mettho,更好地帮助学员巩固所学知识。
四、课程效果
良好的注会培训机构应该有较高的考试通过率,另外可以从留言、评论和专业知识沙龙等途径评估这些信息来判断培训机构的好坏。只要看看解答服务、学习资源、精准性和学习意愿的客户满意度指数,即可在大数据下选出合适的注会培训机构。
以上就是选择注会培训机构需要注意的要素,希望对您有所帮助。最后,建议在选择注会培训机构时可以多比较不同机构之间的优缺点,然后选择最合适的一家机构进行学习。
相关文章
-
济南会计交流_山东济南初级会计报名网址详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于济南会计交流_山东济南初级会计报名网址的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。文章目录列表:...
2024-09-10 47 济南会计交流_山东济南初级会计报名网址
-
《注册会计师培训学时证明表》_注会考试通过如何入会详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于《注册会计师培训学时证明表》_注会考试通过如何入会的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。文章...
2024-09-10 46 《注册会计师培训学时证明表》_注会考试通过如何入会
-
2017年会计领军面试_面试会计工作时,应事先准备并注意哪些详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于2017年会计领军面试_面试会计工作时,应事先准备并注意哪些的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧...
2024-09-10 46 2017年会计领军面试_面试会计工作时 应事先准备并注意哪些
-
经费支出会计科目_会计科目中科技活动经费支出包括什么支出详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于经费支出会计科目_会计科目中科技活动经费支出包括什么支出的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。...
2024-09-10 47 经费支出会计科目_会计科目中科技活动经费支出包括什么支出
-
《政府会计准则第6号_现行企业会计具体准则详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于《政府会计准则第6号_现行企业会计具体准则的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。文章目录列表...
2024-09-10 47 《政府会计准则第6号_现行企业会计具体准则
-
会计月初工作_会计每个月都需要做些什么?详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于会计月初工作_会计每个月都需要做些什么?的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。文章目录列表:...
2024-09-10 45 会计月初工作_会计每个月都需要做些什么?
-
报靠初级会计未从事会计工作_没有工作单位可以报会计初级吗详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于报靠初级会计未从事会计工作_没有工作单位可以报会计初级吗的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。...
2024-09-10 46 报靠初级会计未从事会计工作_没有工作单位可以报会计初级吗
-
农业企业会计准则_会计法律有哪些,会计准则是法律法规吗详细阅读
大家好!今天让小编来大家介绍下关于农业企业会计准则_会计法律有哪些,会计准则是法律法规吗的问题,以下是小编对此问题的归纳整理,让我们一起来看看吧。...
2024-09-10 42 农业企业会计准则_会计法律有哪些 会计准则是法律法规吗